HIVPlus.LV AGIHAS.LV HIV.LV
Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Что значит рассказать своим друзьям про твой статус Вич?  (Read 2971 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

vivere_est

• Status: HIV+

Как поступать в данной ситуации?
У кого есть опыт и кто готов им поделиться?
С одной стороны люди сами должны принимать решение- общаться с тобой или нет. Ведь в конечном итоге они то заразиться точно от тебя не смогут. Настоящие друзья проверяются именно в таких ситуациях. Разве нет?
А с другой стороны они будут волноваться за тебя и ты скинешь на них проблемы в которых сам же и виноват.
Уж не знаю плохо это или хорошо- но я решился уже на этот хреновый поступок... ://
Скоро все проверим на своей шкуре.

Miki

Сразу после получения +,расказала подруге.Ничего не изменилось.А вот семье сказать не решаюсь.

vivere_est

Привет Miki.
Молодец. Я вот тоже склоняюсь к этой мысли- рассказать друзьям. Пока вот не хотел портить настроение подруге перед ДР, а потом раскажу. Так уж повелось, что она все первая узнает.
Ну а насчет родителей сомневаюсь. Надо ли им знать? Ведь они у меня уже не молодые - зачем их мучать. Будут только переживать, особенно мать ://
Но может со временем и им придется сказать...

Tigra

всем привет,я у вас тут новенькая :hand:про то что у меня вич я узнала не так давно,а вот рассказать ни кому не решаюсь,родители этого точно знать не должны,во первых я боюсь что после этого они слягут всё таки не молодые,сердце..а во вторых они после этого мне спокойно жить вообще не дадут..и мужа возненавидят,т.к это он меня заразил.с друзьями легче,у мненя их просто нет..в смысле близких друзей,а так девчёнки знакомые,не настолько они близкие подруги чтоб знать это.

Miki

vivere_est Привет.
Я своей подруге сразу после посещения Диалога позвонила,и сказала всё как есть.Она правда сразу меня потощила в СЦ,что б перепроверить.Но не отвернулась.
Маме вряд ли скажу.Тяжело в себе такое носить,но не смогу так её разочаровать.

Miki

Tigra привет.
А муж что ли не знал,что он +????

Tigra

Miki,он не знал,что бы узнать это же кровь надо здать,а он вообще не любитель по врачам ходить,да и повода не было,не болел.это я сдавала анализы,а там такое :shock:

Miki

Miki,он не знал,что бы узнать это же кровь надо здать,а он вообще не любитель по врачам ходить,да и повода не было,не болел.это я сдавала анализы,а там такое :shock:
Эххх мы тут все не любители.

olikmc

• Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд

У меня  немного по другому случилось, я узнал о подозрении + в заказном писме присланого из Донорского центра, сложилось так что семья изначально была в курсе. А друзьям я и сам потом рассказал как принял и осознал + для себя. Скажу по правде отношение разное но в принципе не отвернулся никто !!! :ok:

vivere_est

Всем Привет- как оживилась тема)

Да Mikki - вот она лучшая подруга, которая не отвернулась  :ay:
Думаю у меня с подругами все тоже хорошо- единственная проблема "мужья" )) Скорее муж одной. Насчет друга - думаю ему все равно- ведь ми с ним телесных отношений не имеем  :think:
А вот родителям точно знать не надо- лишние переживания к добру не приведут  :sad:

Насчет  Tigri думаю тоже ситуация не слишком трагичная- по крайней мере есть человечек рядом с Hiv- возможно это вас еше сблизило. Молодец что не бросила и думаю провильно не стала рассказывать родителям ://

А я вот тоже хотел пойти и сдать кровь как обычно , чтоб провепили- но там работает дочка бывшей начальницы. Не то чтобы побоялся (будучи уверенным на 99% в штаме) просто начали бы все переживать. Это мы понимаем, что катосрофы здесь нет и это не смертельно://
А что значит изночально- ты сам им рассказал olikmc?

olikmc

А что значит изночально- ты сам им рассказал olikmc?
Вышло так что я кровь здал как донор, ну и как всегда забыл давно об этом  а потом пришло письмо оттуда заказное домой. А сам не часто заглядываю в почтовый ящик то соответственно принесла мама письмо. Получилась ситуация что читали вместе что там внутри и потом держал её в курсе всего.
Поехал в Донорский - там сказали езжайте здавайте анализы в Инфектологию ну и там + подтвердился.

А друзьям знакомым стал рассказывать что бы как то хоть их просвещать о + и как себя от него защитить многие задавать начинают вопросы соответственно

Miki

Да Mikki - вот она лучшая подруга, которая не отвернулась  :ay:

Моя подруга после моего признания,серьёзно задумалась о предохронении.
Но вот иногда еду в автобусе,и кажеться у меня на лбу написно +,и все всё знают. :griny:

disidents

Друзьям-знакомым сказать - не сложно. Что делать с полноценным сексом? Я два года только на онанизме живу! Всё-всё-всё о презервативах знаю, использовать презервативы - никакая не проблема... Но всё-таки боюсь! Потому что знаю: если партнёр узнает о моём статусе, то не будет никакого смысла доказывать, что всё было с презервативом и совершенно безопасно - партнёр гарантированно впадёт в психоз!

Miki

disidents,пожалуй не соглошусь.
Иногда пользуюсь + как отмазкой.Ну не готова я ещё с - близко дружить.Однажды меня назвали сукой,только потому,что меряю я людей на + и -.И мне даже стало обидно,патаму-что вроде не о себе думаю.Тут скорей работает фактор,как человек изночально к вам относиться.

olikmc

Иногда пользуюсь + как отмазкой.Ну не готова я ещё с - близко дружить.

Вот и у меня так же, да и как то общения с - мало поддерживаю. Переписываюсь в инете с многими получается как какойто замкнутый круг  :unknw: А круг общение "реальный" как то скучен и серенький стал

vivere_est

Но вот иногда еду в автобусе,и кажеться у меня на лбу написно +,и все всё знают. :griny:

Ну да- все мы уже позабыли про почтовый ящик )) Ну и как твой диагноз восприняла мама. Ну поддержка родных здесь немаловажна :// Как тебе кажется она сильно переживает на этот счет?

vivere_est

Ну это только кажется- просто смотрят на красивую девушку )) А ты на своей теме ))
Ну кто задумывался раньше- просто задумается еще посерьезнее. Кто был беспечен, таковым и останется ://

vivere_est

Действительно мы тут сидим и мерием людей на + и -. Дележка скверная выходит:// Mikki тут ты права ))
На самом деле дело скорее в нас самих. Действует как отмазка.
В реальности нам не известно с кем ты спишь, да и сам партнер о своем статусе может быть не в курсе.
С этой стороны- вы максимально будете уделять внимание безопасности партнера. Да и в конце концов- единственный источник тут останется оральный контактю Можно подумать тут все сидят с язвами рта или с кровоточащими деснами. Клуб нам за 70?)))
Мы не даем шанса людям самим принять решение. А ведь такие семьи существуют.
Да и к тому же можно потом рассказать- как в ситуации у Tigri .
Есть вариант включить тупого. И сказать, не знал- вот только шас.
А круг общения и будет серенький- кого ты тут наидешь с +? 6000 в ЛВ- процентов 30-40 нарики, 20- семьи и дети думаю из остаьных 60а то и 70 - геи , Кто свалил за кардон... Ну а из оставшихся 90 - сидят и не высовываются, остальные как ты )))
Вопсем можно конечно дождаться терапии и после лет 5-7 иметь высокую уверенность в минимальном писке заражения, но что потом побудит вас на движение??

Miki

Кстати,в семье ни кто ничего не знает.
Правда это сильней и угнетает.С одной стороны не хочется,что б ещё больше:одень шапочку,и подштаники-разговоров такого рода было.
С другой и поговорить особо не с кем об этом.А в друг и в правду крякну....... :griny:

trei

я как то рассказал друзам ну нас там было человек 12,воть так они знали и говариле другим .... но я не жалейу что сказал   :cool:

сеичас я старий стал и мне лень обшатса .... толка с не сколкими друзами общайус и они знайу про то что я +
невыжу рзници + или - .... всакое можеть случитса и завтро ты стнеш + воть .... да и кстати умру я в 83 года бежавщий кросс Рига Депилс !  :griny: :griny: :griny:
Pages: [1]   Go Up