HIVPlus.LV AGIHAS.LV HIV.LV
Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Triumeq  (Read 1364 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

and

• Status: HIV+
Triumeq
« on: 15.07.2016 22:23:08 »

После долгих обсуждений и сомнений согласился я поменять свою надоевшую схему Стокрин+Комбивир на новую "схему" Triumeq. В кавычках - потому что непривычно всего одна таблетка в сутки.
Для сравнения - Стокрин+Комбивир=3 таблетки в сутки, а моя первая схема Калетра+Комбивир=6 таблеток в сутки. А в трайомеке смешали сразу кивексу (абакавир+ламивудин) и тивикай (долутегравир).
Подробнее, например, здесь.

О впечатлениях напишу :)

PS. Будет жесть как хреново, если всё-таки лишат нас государственной оплаты - подумал я, когда увидел аптечный чек в 846.51€ за 30 таблеток (на месяц :)

disidents

Re: Triumeq
« Reply #1 on: 18.07.2016 18:45:54 »

Ох, я всё оттягиваю, хоть Триумек уже есть дома, ем старую схему. Чисто психологически - это, ведь, несерьёзно лечиться одной таблеткой вместо пяти   :sad: :sad: :sad: Кроме того, сейчас так усиленно людей на Триумек переводят (прям массово), что накапливаются сообщения о всяких сыпях и угрях

and

« Reply #2 on: 19.07.2016 09:40:05 »

Ох, я всё оттягиваю

Та же фигня ))))

Таблетки получил 12.07, но заставил себя выпить первую только вчера вечером.
Так что, процесс пошел ) С утра, вроде, никаких неприятных ощущений нет.
Но поймал себя на том, что уже готов позавтракать, чтобы выпить утренние колёса. Убрал их подальше, чтобы только вечером снова выпить только одну таблетку ;)

cillian

« Reply #3 on: 19.07.2016 11:17:22 »

И как с переносимостью этого препарата?

and

« Reply #4 on: 25.07.2016 09:47:51 »

прошла неделя, еще жив )

disidents

« Reply #5 on: 26.07.2016 12:00:31 »

Доем остатки в открытой банке презисты и начну триумекаться с 1-го сентября. А может, ещё месяц протянуть? Ещё на месяц хватит презисты/кивексы.  :search: :wait: :unsure:

disidents

« Reply #6 on: 30.08.2016 10:16:05 »

Здравствуйте!
С 1-го октября, вероятно, будем вместо одной таблетки Триумек кушать 2 таблетки - генерик от Тевы в роли Кивексы и Тивикай. Звонил чиновнице от здравоохранения, она сказала, что от производителя Триумека ВииВ не поступило заявки на снижение цены. Впрочем, чиновница обещала с фирмой поговорить насчёт снижения цены, чтобы в следующем году мы получали снова одну таблетку.
А переносимость - вполне хорошая.

alexl

« Reply #7 on: 27.10.2016 20:09:30 »

Чесался и кололся иголками в ладонях и ступнях два месяца! Никаких высыпаний не было, только чесался, а в душе чуть не оргазм ловил от щекотки струями. В середине октября проинформировал врача, что перехожу на остатки старой схемы, которая была до Триумека. На пятый день старой схемы всё прошло и стал жить нормально.
Сегодня получил ответ врача, что консилиум будет 1-го ноября и чтобы приезжал после этой даты за рецептами.
В рамках проходящего в Глазго Международного конгресса по лекарственной терапии ВИЧ-инфекции группа ученых из Германии представила доклад об исследовании, посвящённом побочным эффектам со стороны ЦНС при приеме лекарственного препарата долутегравир. Согласно заявленным данным, бессонница, головокружение, головные боли и ряд иных побочных эффектов со стороны ЦНС возникают чаще, чем сообщалось в проведенных ранее клинических исследованиях. Риск побочных эффектов возрастает у женщин, людей старше 60 лет и при начале приема долутегравира вместе с абакавиром.

and

« Reply #8 on: 30.10.2016 00:10:19 »

Странно, что у меня побочек ровно ноль...
Кушаю эту таблетку почти 4 месяца, никаких проблем...

alexl

« Reply #9 on: 30.10.2016 17:44:17 »

Это отлично!!! Ну не всем же побочки суждены, слава богам!

alexl

« Reply #10 on: 03.11.2016 21:36:39 »

долутегравир заменили на Резолсту (презиста+кобицистат), ну и аналог кивексы, так что буду есть то же самое, что до триумека, только вместо ритонавира - кобицистат.
А кстати, как теперь дают триумек - одной таблеткой, как было, или двумя таблетками раздельно?

and

« Reply #11 on: 03.11.2016 22:54:07 »

Одной.

Так что, всем меняют его на две другие таблетки? Это уже решено и неизбежно?

alexl

« Reply #12 on: 04.11.2016 08:07:26 »

Ой, я спрашиваю именно про Триумек - кто получал уже с 1-го октября: одной таблеткой или двумя получили?
Мне-то поменяли на другое из-за побочек.

and

« Reply #13 on: 05.11.2016 09:57:57 »

alexl

« Reply #14 on: 05.11.2016 21:28:17 »

Отлично! Значит, фирма снизила цену. Очень рад за всех!!!

and

« Reply #15 on: 09.11.2016 15:51:08 »

Сорри за дезинфу - сегодня таки дали двумя таблетками.
Объяснили тем, что кончилась какая-то лицензия, и с января снова будет Триумек.

Смешно, что сумма на сегодняшнем чеке не намного и меньше - 823.45
Triumeq
аптечный чек в 846.51€ за 30 таблеток (на месяц :)

Маразм, короче :)

alexl

« Reply #16 on: 10.11.2016 17:04:30 »

А, ну вот! Фирма ВииВ не хочет снижать цену на Кивексу (заодно и на Триумек), а генерик от Тевы на 30 процентов дешевле. Поэтому, по нашим правилам, дают раздельно Тивикай от ВииВ и генерик Тева. Стоимость, конечно, больше, потому что на Триумек действовала добровольная скидка (то, что было на аптечном чеке - почти на 240 евро меньше реальной, утверждённой стоимости), а теперь её нет.
Сомневаюсь насчёт снова одной таблеткой с 1-января - Тева заявила удешевление своего продукта ещё на 10 процентов от сегодняшней цены. Об аналогичных шагах по снижению цены на Тивикай, Кивексу и Триумек - от ВииВ ничего не было слышно.
Pages: [1]   Go Up

SMF spam blocked by CleanTalk