HIVPlus.LV AGIHAS.LV HIV.LV
Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: как вы относитесь к знакомству - c + ?  (Read 5682 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

olikmc

• Status: HIV+
  • Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд

как вы относитесь к знакомству - и + ? и считаете ли подлостью вначале построить отношения,а потом признаться в статусе?? может кто то раскажет свою историю
p.s просто я уже отчаялся найти среди + спутницу своей жизни,а вот среди минусов есть варианты.... поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.

Mando

• Status: HIV-

Хороший вопрос!
У меня - и среди моих родственников и друзей я никого не знаю, у кого был бы +, но это не значит, что все -  :think:
Я считаю, что надо сразу обсудить статус - это гуманно и я думаю у человека появляется выбор... в отношениях главное доверие и любовь, а если доверия нет, то любви уже не построишь...

Miki

Пардон за сумбур,тема такая щекотливая.
С нидавних пор задумалась над этим вопросом! С одной стороны думаю,это же наше личное дело,с кем жить и как! А с другой стороны спрашиваю себя,имею ли я право обрекать близкого человека на такое существование? И как долго вообще человек выдержит,эту резинавую жизнь? Конечно шнсы заразиться ничтожно малы,но я же как то подцыпила,и вы тоже форумане.Если знакомлюсь с человеком,и вижу с его стороны интерес специфического плана  :griny:,сразу говорю статус.Странно,но отказа не слышала,хотя сама не готова иметь отношения с минусом.Даже один раз услышала ругательства в свой адрес,мол делю людей на + и -.Но вот настал тот день когда познакомилась я с -,смотрю на него и слюна текёт,а на близость решиться не могу.Страшно и всё тут.И ниего с собой зделать не могу. :mad:

vivere_est

Delo v tom, 4to mi so storoni uze ne vidim etogo i vozmozno vse preuvili4ivaem! Cto kasaetsa rezinovoj zizni- nekotorie tak i zivut , zasisaja sebja. Vopros toljko v nas v dannoj situacii.
4to kasaetsa srazu skazatj ili net- a otkuda izvestno zaranee - budet li s etim 4elovekom prodolziteljnoe otnosenie ili net? Esli uzh 4eloveku ti nuzen, on sdelaet vse, 4tobi bitj s toboj! Tut libo bezrassudstvo, libo sila :// No v ljubom slu4ae v +sah mi malo 4to smozem naiti, esli ne ispoljzovatj zagrannie sajti znakomstv i td i tp.
K sozaleniju o4enj malenjkij procent v nasej strane daze mozet govoritj ob nasej probleme konfedencialjno, napodobie etogo sajta. Okruzajusij fobizm, kotorij vozmozno uze kanul v nibitie ( vozmozno eto uze ne budet takoj uzh bolsoj rezonans negativa so storoni obsestva), bojaznj poterjatj rabotu i prochie faktori ne dadut vipolzti mnogim iz svoih pe6erok ))

Miki

vivere_est спасибо за ответ!
Да любовь тря ля ля,всё это хорошо! Я лично пользуюсь порой + :blush: как ситом,тоисть тем людям с кем мне не попути,сами сольються! Но это я так.Кончно я не кричу об этом всем и при всех(моя семья не вкурсе).И увожаю мнения других людй на сей счёт!
Я думаю о том,как мы сами к этому относимся.Да какие то люди готовы жить резиновой жизнью.А у нас самих есть это боязнь подорить злощстный + близкому человеку? Лично у меня есть,ещё какой.........Посему я пока не рескую начинать что то с -.

vivere_est

Nu ja ne govorju o takom slove kak ljubovj- ona bivaet raznaja! Da i vse eto sli6kom slozno.
Nu da- ti prosto kak i nemnogie agressivno vidae6 drugim svoe polozenie. Eto psihologi4eskij faktor- eto toze obsuzdatj ne budem )) Ja ne ljubitelj psihlogi4eskoj butoforii ))
Mi sami po na4alu i ne perezili etot moment- s nim mi prosto so vremenem sviknimsja. Nu ja naprimer ne osobij ljubitelj rezini, vsledstvie 4ego i polu4il , 4to v su6nosti ne stranno.
V otnosenii podaritj + dumaju tut mi kak nikto inoj ponimaem 4erez 4to prohodit 4elovek posle diagnoza i dalee. Eto takze kak diagnoz raka i drugih podobnih boleznej. Ja v odno vremja pri ljubvi gotov bil prinjatj ot 4eloveka + ( on sam bil ne uveren v diagnoze ) No uznav vse eto i zivja v etoj strane- mogu skazatj sejcas, 4to skoree sejcas ja bi nadel rezinu, no vse ravno ne otvernulsja bi ot nego. Iz vsego etogo mozno skzatj, 4to daze samij na4itannij i ponimajusij ne poimet vse do konca. Kak govoitsa - ho4es uznatj kakovo mne, nadenj moi sapogi i proidi moju ziznj.
NU gotova ti ili net - vse pokazet vremja.. I tut ja bi skazal, 4to vse budet slozno- nado sleditj i kontrolirovatj mnogie faktori i processi..
S + vse namnogo navernoe prosse. Nu a mi kak ljudi staraemsja ne naprjagatsa siljno )) Redkie ljudi takoe sposobni vinesti.
KAk-to tak navernoe .... ://

Miki

vivere_est исерповающий ответ,добвить почти не чего!!! Это как палка с двумя концами!  :griny: Хотя лично я оба диагноза приняла спокойно,умерать не планирую. :ears:

vivere_est

NU kone4no ti molodec kone4no )) Siljnaja li4nostj. Zdesj navernoe pozavidovatj mozno )) Hotja po idee zensina vsegda siljnee muzcini ))
Da uz palka - tut navernoe vetka s su4jami i mnogimi koncami ))

Miki

Наверно патаму что я сильная,мне надо посещать психотерапевта!  :gring:

olikmc

• Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд

Вот всё же как то ну я парюсь из за статуса- очкую  я познакомиться  с - Не знаю  причину этому 

vivere_est

Da navernoe Mikki, ne bez etogo. Ja nas4et togo, 4to ti siljnaja ) A psihoterapevta za4em tebe pose6atj? Tebe tak skazali? Ili sama tak dumae6? Interesno tam vopse mnogo narodu hodit? Vedj vrode nas otpravljajut toljko po odnomu adresu vrode... Iz etogo sleduet , 4to estj realjnij sans poznakomitsa ) No edinstvennoe s ljudjmi, kotorih nado budet psihologi4eski podderzivatj, slabee nas ( Ja eto ne k tomu 4to imeju neterpimostj k slabim...)

NU Olikmc, vedj eto prosto barjer, kotorij vozmozno vse mi perejdem v odin moment. Da i raznica, esli pri sekse ispoljzovatj zasitu. A ostaljnoe skoree ti prosto boisja navernoe privjazatsa k 4eloveku, kotorij uznav ne primet tebja :// Mozet v etom delo ))

Miki

vivere_est.Буквально вчера посещала своего инфекциониста,она у меня молодая барышня,если я прихожу мы подолгу беседуем.Она же и нашла у меня рак,и с ней я по течению болезни иду.Если год я нормально держалась,то теперь не могу самостоятельно решать данную мозговую проблему.И мы решили что пора.
Что косаеться как много народу ходит,то думаю да,не у всех получаеться обойтись без депрессий от диагноза.У нас в спид центре есть психотеропевт он же нарколог(гы наверно изночально садит на антидепреснты,а потом снимает с них же).
Что косаемо + и -,опять же вчера беседовали.Риска нет,ну с защитой конэшно,правда сказала покупать покачественней(чессна понятия не имею какие из них качественные).Мне вот интерестно,как одни ложат хер(пардон) на это,и живут счестливо и с-,а мы паримся? Одной же заразой болеем,или у нас какой то порок страха больше развит??  :gring:

vivere_est

Nu da- tam nado pobesedovatj )) Estj o 4em.  JA ne ponjal nas4et 4ego vi resili? Kosateljno pora. Pora idti za pomosju k psihoterapevtu?
Da ulibnulo nas4et narkologa )) Vopsem-to navernoe i takie slu4ai neredki ))
Da - masterski skazatj poka4estvennej, ne posovetovav kakie imenno )) To estj smotretj na datu godnosti 4toli? )
Skoree dumaju mi sli6kom zaciklenni na etom. Nekotorie sami viskazivajut pro eto pohozuju to4ku zrenija. POtipu im samim resatj i 4to ti iz -za etogo pari6sja. Ne znaju- prosto ishodja iz issledovanij polugoda i posledujusego prognoza- verojatnostj naiti s4astja v nediskograntnih parah po4ti nulevaja )) Da i podumaj sama- vedj esli ljudi spjat s kem-to ne fakt, 4to s otricateljnimi. Vedj nekotorie ne znajut, nekotorie ne govorjat.... A zasititj partnera ot takogo ze lu4se nas navernoe nikto ne mozet )) Kotorie parjatsa i udeljajut vsem melo4am vnimanie.
Ne znaju- vse tut krutitsa odnim krugom i razorvatj ego sloznovato )))

Miki

Решила ибо как узнала про рак,отдолилась от семьи,вроде всё впорядке,а морально похронила себя.Да и стало поведение не свойсвиное мне.Год сама справлялсь,наверное хим.припораты дют о себе знать. Ну и ладно с этим.
Срок годности тоже важен! Интерестно то,что постконтактная терапия стоит 200 лат,и если случилось что-покупай сама.А так предохроняйся вдоволь.
Я как наблюдаю за + уже в течении года,почему то заметила,что к вопросу дискорардных пар легче всего относяться бывшие торчки.А те кто + заимели через половой контакт,не решаються на отношения с -.Но чисто моё логическое мышление просто кричит мне,что если человеку вообще тяжело найти вторую половину,то как нам + найти подходящего +?! Ваще загадка получеться! Вобщем бутофория получаеться,и так не так,и так не так!!!!!

vivere_est

cto takoe postkontaktnaja terapija? Ja ne sli6al o takoj?
Nu da- lekarstva sami po sebe i ih upotreblenie daet o sebe znatj. Nu ja bi ne skazal, 4to toljko uzh tor4ki + s - zivut :// Eto toljko u nas , za bugrom tam dumaju vopsem to bez problem.
Polagaju , 4to eto skoree sidit lojaljnostj 4toli k zdorovju drugih ljudej. Redkostj, no takovie ese ostalisj. Bolsenstvo ljudej u nas uze libo ispoljzujut dr. dr ili vopse mehani4eski vse vihodit...
Da ob etom ja i govorju- esli bolee 95 % sidit tiho i daze ne mogut sebe predstavitj, o tom , 4to rjadom estj takie ze kak i oni...
A vot s drugoj storoni- mi sli6kom viboro4nie i ostaemsja vernimi sami sebe , nesmotrja ne na 4to. Vedj iz malogo koli4estva mi ne hotim vibiratj )) I shoditsa ne zelaem ://

Miki

Посконтактная терапия-это если был контакт с кровью +,или секас без предохронения.В первые 48 часов можно обротиться в спид центр,и купить терапию на месяц,которая снизит риск к 0.
Я не сказала,что живут только торчки с -,я о моральной стороне.Как то проще они к этому относяться.Всё таки человек получивший + через половой контак(дальше будем говорить половичёк),болие резко воспринемет близкие отношения с -,ибо сам то заработал так.Ну я по себе сужу,и это всего лишь мои наблюдения.Вот как вы написали-лояльность в отношении здоровья других людей.

and

Часть сообщений о постконтактных медикаментах перенесена
в раздел Пути передачи ВИЧ-инфекции и профилактика.
Они здесь.

А в продолжение темы топика сказал бы, что кажется слишком много внимания придаётся этим "плюсикам" и "минусикам".

Если отношения построены на любви, то нет разницы что написано в медицинских картах.
Лично у меня за 10 лет инфицирования ни разу не было отношений с "плюсами". Зато периодами я был подолгу счастлив в совместной жизни, хотя моих партнёров по жизни и не коснулась (слава Богу) эта зараза.

Я понимаю, что есть желание "быть на равных", но не оно тут главное, имхо.
А если есть голова на плечах - вполне можно обезопасить того, кого любишь...
Так мне кажется...

vivere_est

Nu votnakonecto i Andrjushka pojavilsja))
Mog bi steretj eto soobsenije-ja psihanul. Izvinjajte ://
Prosto ljudi perestali bitj ljudjmi, perestav pomogatj dr. Dr
Daze volcjim stajam mozno pozavidovatj. (((
No eto lis moe mnenie....

Miki

vivere_est,тебя кто то обидел?? Хочешь я уши наглецу надеру??? :appl:

vivere_est

Menja poprobuj obidetj.... :dance2:
No budu znatj k komu obrasatsa Mikki. Spasibki! :greet: :wink:

Miki

Мы своих не бросаем,отчего видно,что не все испортились,есть ещё доброта и солидарность!!! :roze: Оброщайся!!!

feniks

• Когданибудь все будет хорошо!

Всем привет! У меня история такая. 2 года назад я вел насыщеный образ жизни у меня было очень много поклонников. Секс может раз в месяц был.. Я проверялся раз в год ни разу ни чем не болел. И думал чтобы чем то заболеть нужно постоянно с этим человеком иметь контакт и по человеку будет видно.. Тут я нашел парня 1.5 года назад. Он за мной ухаживал уделял мне много внимания, дарил дорогие подарки, вмести ездили в загроницу, каждый месяц мы отмечали он мне дарил огромнейшие букеты цветов которые даже в вазу не помещались. Любой каприз выполнял. Познакомились мы в феврале. Наступило лето он мне подарил серьги с брилиантом устроил романтическую поездку по риге-юрмале на лимузине подарил цветы. Было очень все красиво приятно..

Спустя две недели я заболел, очень болела голова и очень плохо себя чувствовал как никогда. Неделю я пролежал дома на последний день даже есть не хотел, мой парень мне привез суши с ресторана, лекарства. И тут он говорит я тебе скорую вызову, а я чего-то не хотел думал само пройдет. Температура была под 39 дня 3. Скорая приехала отвезла меня в больницу линезерс с подозрением на миненгит. Мне задавали кучу вопросов в больнице. И потом врач сказала а вы не хотите сделать анализ на вич он бесплатный только надо расписаться. Я говорю а зачем? Я не изменяю и перед отношениями проверялся у меня все хорошо и партнер мне не изменяет. Она сказала ни кому нельзя доверять. Ну я сказал ну ладно берите. И думал что за бред какой вич, лучше бы температуру сбили бы чем херней страдать. Я рассказал своему парня что взяли анализ мы это с юмаром восприняли ну и забыли. Каждый день он был со мной в больницы с утра до вечера, мед сестры по началу возникали потом он их подмазал и каждый вечер он меня крал из больницы мы ездили в ресторан ужинать я помню передевался когда выходил из больницы в техоря, так как надо было носить больничную одежду и нельзю было покидать територию больницы. И тут в один прекрасный солнечный день должны были приехать мои родственики меня в больнице навестить. Я ему сказал родственики уйдут я тебе позвоню тогда приходи. Родственики собирались уходить и тут меня врач вызвал одного с недовольным лицом мне говорит а как вы относитесь к наркотикам а я до этого траву курил.. Думал ну блин на учет еще поставят сейчас в наркологичку. Я ответил к каким наркотикам, посмотрел на нее с высока. Она мне тут пришли анализы только вы сядьте пожалуйсто. Я говорю ну что выписываете я тогда пойду вещи складывать только можите мне сейчас выписку дать. Она сказала еще не все результаты анализов готовы но пришел анализ на вич у вас положительный. Я сказал ну вот видете все хорошо. Она сказала мне что это не очень хорошо. И меня отправили в другое отделение. В результате я наигртвеников сказал хочу отдохнуть. Я написал своему парня о том что мне сказал врачь. Он сказал что скоро будет. Он меня успокаивал говорил это ошибка... Не может быть такого, они хотят навариться.. Помниш мы с тобой еще в интернете смотрели что вич это мистика.. Которая придумана для того чтобы компании наварились.. Ну я все равно переживал. Через день мне врач сказал, что у меня вич и отправила на дополнительные анализы которые определят в каком состоянии у меня оргонизм..

С парнм я в этот же день поссорился он мне сказал поделом мне это! Я не поверил пошел сдал в гулбья лобораторию там тоже это подтвердилось. Очень переживал. С парнем помирились, но было очень все напряженно.. Потом он вобще ушел от меня мы переругались 3 месяца не жили вместе но иногда виделись созванивались сошлись только на дне рождения зимой он мне подарил фотоапарат професиональный. Все было хорошо, а да он сказал что хочет все равно без резинки, хотя по началу после больнице только с резинкой были. Я испытывал страх комплексовал в сексе... Потом он буквально не давно решил сдать анализ на вич и у него все равно негатив. И после этого анализа он буквально начал ко мне холодно относиться. Я уезжал в заграницу он мне не звонил, когда звонил я он говорил что с друзьями говорит. По возращению в ригу он даже мне не позвонил уже не говоря о том что договаривалисью, что он меня будет встречать в аэропорту.

vivere_est

Interesnij ziznennij epos.... NAskoljko ja ponimaju dannij vipod organizma mozet bitj libo v samom na4ale, libo uze v samom konce, kogda blizitsa kriti4eskaja to4ka v neobhodimosti prinjatija terapii. No 4erez 2 goda, kogda organizm uze osvoilsja i s bolsim urovnem virusa v krovi, da i prisel v normu...? Stranno. Esli ishoditj iz dannoj situacii - u4itivaja to 4to ti emu ne izmenjal- to zarazil tebja on. Prosto skazal, 4to zdorov- vozmozno, sdelav  vivod, 4to nagradil ego "+" ti . ://
Kone4no ostaetsa maloverojatnij variant ( isklju4aja variant narkotikov i zarazenie 4erez obsuju iglu) bitovoe zarazenie- stamotologija, operacija i pro4ee... NAprimer mne skazali , 4to "Ja nedavno proverjalsja i u menja vse normaljno" .. Odnako ja svoj organizm znaju i u4itivaja nekotorie psihologi4eskie aspekti , da i izre4evki- ja uveren v svoem "utverzdenii" na 99% )) 1% takze uhodit v polzu bitovuhi )))

Miki

vivere_est,поясни пожалуйста про бытовые заражения? На сколько мне известно такая возможность исключена!?
Пы.Сы.Это я для себя спрашиваю,ибо фобией страдаю за семью.

vivere_est

Njus Miki ti ne parjsja osobo )) Semja tvoja v nadeznih rukah- ti vedj krovju tam ne brizzes )) Ti ze dev4enka umnaja kak ja ponjal )) A bitovoe ja i prinjal za maloverojatnoe- nu tam u zubnogo ili nekie nebolsie operacii- vedj eto risk sroden nulju )) Vedj bitovoe - eto krovj s krovju dolzna kontaktirovatj.

Miki

vivere_est,спасибки! Успокоил.Кровью точно дом не поливаю. :blush:

and

Даже если поливала бы - вирус живёт только в жидкой крови, а если уже высохла - увы.
Поэтому капля жидкой крови должна попасть здоровому человеку в кровоток, чтобы была вероятность инфицирования.

vivere_est

NU ja eto i imel v vidu )) Spasibo " And" za praviljnuju formulirovo4ku. Jaz ne russkij )

feniks

• Когданибудь все будет хорошо!

Нет мы встречались и через пол года меня только забрали в больницу.. то есть я пол года не знал, что я инфецирован... а выписке написали HIV 1 infekcija, A stadija. Akuts retrovirusu sindroms.  правда я в этом ничего не понимаю...

vivere_est

Gmm hmm- nu togda mozet bitj. Odnako u menja 4erez pol goda uze koli4estvo virusa v krovi stalo spadatj horosimi tempami :// Navernoe zavisit ot organizma 4eloveka. PO susestvu tebe napisali, 4to u tebja hiv infekcija 1 kategorii. KAk mne skazala Nastja- 2 kategorii u nas v LV nenabljudalosj. Tak 4to esli isklju4itj drugie bolezni to spatj mozno dr s dr bez prezervatvov  :griny: . No eto ja tak- eto ja raspiz... A ostaljnim nado podumatj. Da i naskoljko ja znaju- ljudi zivut vmeste , rozajut daze detej, a u odnogo virus estj, u drugogo net i rebenok zdorov. Ja daze mogu primenitj i k sebe takoj primer ://
Pages: [1] 2   Go Up