HIVPlus.LV AGIHAS.LV HIV.LV
Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  
Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Пациентам, которые принимают Труваду и Эвиплеру  (Read 912 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

alexl

С 1-го апреля происходят такие изменения в арсенале АРВ-медикаментов:
- Вместо Трувады бесплатным для пациентов станет генерик Emtricitabine/Tenofovir disoproxil Krka. Трувада остаётся в компенсационном списке, но желающим её надо будет доплачивать 150,92 евро.
- Появится Edurant (риллпивирин).
- В связи в включением в компенсациооную систему Edurant и Emtricitabine/Tenofovir disoproxil Krka, в компенсационном списке остаётся Eviplera, но желающим её надо будет доплачивать 283,19 евро. Вместо Эвиплеры бесплатным для пациентов станет набор из двух таблеток Edurant + Emtricitabine/Tenofovir disoproxil Krka.

disidents

С 1-го апреля происходят такие изменения в арсенале АРВ-медикаментов:
- Вместо Трувады бесплатным для пациентов станет генерик Emtricitabine/Tenofovir disoproxil Krka. Трувада остаётся в компенсационном списке, но желающим её надо будет доплачивать 150,92 евро.
Для дополнительной радости: заявлен ещё один генерик Трувады Emtricitabine/Tenofovir disoproxil Teva 200mg/245mg; заявленная базовая цена компенсации 277,45 евро; для сравнения та же цена у кушаемого нами сейчас Emtricitabine/Tenofovir disoproxil Krka - 308,28 евро за упаковку, у оригинальной Трувады - 443,03 евро за упаковку.

and

• Status: HIV+

генерик

А можно, как совсем тупому, как-то попроще объяснить что значит это слово?
Вижу часто, а понять что оно значит - не могу :(

disidents

Лекарство с теми же самыми активными веществами, производимое любой фармкомпанией после окончания патентной защиты оригинального лекарства. Активные вещества должны быть в тех же дозировках и столь же эффективны, как в оригинальных препаратах, а форма-цвет-наполнители-и.т.д. могут быть любыми.

Miki

Изменилось ли,что-то на сегодняшний день???. Пол года назад получила Abakavir/Lamivudine Teva.Три месяца назад выдали Кивексу,сказали теперь так,сейчас опять Абакавир/Ламивудин. Ясно-понятно,что компоненты одни и те-же.но всё-же....... :think:

reno

Teva satur Abakaviru /Laimvudīnu, Kivexa satur Abakaviru/Laimvudīnu, respektīvi, abām ir vienāds sastāvs, efektivitāte, atšķirīgi ražotāji.
Nekas nav mainījies, tas pats vien ir. Un beidziet vienreiz vērtēt zāles pēc to ražotāja, vai "labākājā" gadījumā cenas. Sen jau ir pierādīts, ka ģenēriķi, šajā gadījumā Teva, neatšķiras no orģināliem, šajā gadījumā Kivexa.
Dod zāles, ņemiet- lietojiet un esiet laimīgi, un atceraties , šajā valstī ir milzīgs skaits pacientu, kuri to pašu Stocrin nesaņem- gaida. Un ņemiet vērā, ka arī pašiem jaunākajiem medikamentiem ir blaknes, tik ne visiem izpaužas, ir kāds kam izpaužas, ir kāds kam nē. Un, ja Jums vēl nav 60 gadu, atstājiet sev atkāpšanās terapijas, ne prasīt uzreiz pēdējās, jaunākās.

Miki

reno: По моему я не просила терапию из новинок. Два года без соплей пила 5 таблеток в день,и никому не жаловалась. Странно с Вашей стороны советовать не жаловаться и радоваться тому,что мне так повезло,как не повезло многим кому Стокрина не хватило.........

disidents

Я не брал снова Кивексу, зачем? Привыкать к другим наполнителям... Взял ту же самую Теву - она была референтным медикаментом и выдать её были обязаны, не смотря на то, что написано в рецепте. Кстати, врач, выписав оригинальное название "Кивекса" - нарушил правила, на что я ему и указал. В чём дело? Врача подговорила фармкомпания, чтобы снова наладить хоть какой-то сбыт???
По поводу изменений - с 1-го июля референтным является тот же самый Абакавир/Ламивудин Тева, а также референтен другой генерик -
Ививерз, можете выбирать по-вкусу. Хоть действующие вещества у всех трёх, что выше перечислили - одинаковы, мой личный выбор - не менять, потому что вспомогательные вещества (наполнители) - разные.
Насчёт Стокрина - малость неверно. Стокрина хватает всем. Вероятно, «reno» имел в виду, что люди дожидаются пока им вообще лекарства назначат, и ламивудин/зидовудин со Стокрином - самая дешёвая схема. Что никак не означает автоматически - плохая. Стокрин назначают и с другими медикаментами.

Miki

Вот это я и спрашивала.Спасибо. :hand:

Насчёт не брать.Держи карман шире,я спросила:Дорогой,в чём дело? -Разницы нет,иди и бери. Я вообще без напрягов пациент.посему так скромно тут интересуюсь,что тип происходит. Спасибо.

disidents

Отлично!
Насчёт права выбирать - я не пользуюсь услугами аптеки в инфектологичке, а выбираю все лекарства у себя в деревне. Просто - говорю, что желаю "вот это", и на следующий день желаемое получаю.
Доброго Вам здоровья!!!
Pages: [1]   Go Up